Главная/Новости/Статьи о картофеле/Купить посадочный семенной картофель в Нижнем Новгороде

Купить посадочный семенной картофель в Нижнем Новгороде

Для получения качественного урожая картофеля важно контролировать состояние ботвы и своевременно проводить химическое или механическое ее удаление. Минимальный срок ожидания после удаления ботвы – 2 недели, а для некоторых сортов – 3 недели. Десикация регулирует физиологическое созревание клубней, уменьшает склонность к повреждениям и улучшает лежкость при хранении, а также снижает риск поздних инфекций. 

При слишком раннем удалении ботвы, засушливой погоде летом и осадках после десикации, повышенных дозах азотных удобрений, на позднеспелых сортах и некоторых сортах других групп спелости ботва может отрастать повторно. Вновь отросшая ботва является не только источником инфекции, но и причиной неравномерного формирования прочной кожуры, что создает большие проблемы при хранении и резко снижает качество картофеля. 

Компания HZPC Sadokas помогает своим клиентам ежегодно получать запланированные объемы урожая картофеля высокого качества. У нас вы можете не только купить посадочный семенной картофель оптом, но и получить ценные рекомендации по выращиванию, удобрению, уборке и хранению картофеля.

На YouTube-канале HZPC Sadokas много полезного видеоматериала, где мы рассказываем про сертифицированный семенной картофель и особенности нашего производства. По ссылке https://www.youtube.com/watch?v=oQD4FxwlLAQ вы можете посмотреть материал  “О работе с запатентованными сортами картофеля”, а также другие познавательные видео.

Посадочный семенной картофель: купить в компании HZPC Sadokas. Звоните: +7 (812) 603-03-05, +7 (812) 603-03-05 ー будем рады сотрудничеству!

Поделиться этой страницей:

Больше новостей