Главная/Новости/Статьи о картофеле/Прайс семенного картофеля в Нижнем Новгороде

Прайс семенного картофеля в Нижнем Новгороде

Чтобы получать хорошие урожаи картофеля, нужно регулярно обновлять и омолаживать посадочный материал. Лучше всего покупать элитные сорта семенного картофеля, но нужно быть внимательным - недобросовестные продавцы могут продавать по цене элитных клубней посадочный материал второго, третьего поколения.

Что такое элитный семенной картофель?

Семеноводы вычленяют микроспоры в клетке элитного картофеля и эти микроспоры выращивают, как микрорастение в пробирке (первый год репродукции). Далее, из этого микрорастения получают миниклубни, которые называют супер супер элита (второй год репродукции). Весь этот процесс происходит в селекционных полях и лабораториях. На четвертый год репродукции уже можно получить семенные клубни супер элиты. Соответственно, из посадок супер элиты, получается элита - это пятый год репродукции.

HZPC Sadokas занимаемся выращиванием и реализацией семенного картофеля устойчивого к вирусам и болезням. Мы осуществляем только оптовые поставки от 20 тонн. У нас вы можете запросить прайс семенного картофеля элитных сортов. В нашем каталоге Вы найдете более 10 различных сортов картофеля, подходящие под различные цели производства. Купить семенной картофель: прайс HZPC Sadokas можно запросить по номеру телефона: +7 (812) 603-03-05, будем рады сотрудничеству!

На YouTube-канале HZPC Sadokas много полезных видео о выращивании картофеля в России. По ссылке вы можете посмотреть семинар про требования к семенному картофелю в России https://www.youtube.com/watch?v=C0ALoNRWMM0.

Поделиться этой страницей:

Больше новостей